Produits FAVORIS

Se connecter

Nos Préparations Maison

Commandez nos préparations maisons élaborées avec la viande Bio de notre ferme.

OGM
PESTICIDE
VACCIN
ANTIBIO
Filtrer:
  • Boeuf Séché Bio (race limousine) - 150g
    agriculture biologique

    Boeuf Séché Bio - 150g

    10,73€
    53,65€/kg
  • Boulettes à la merguez de Boeuf BIO (race limousine) - 2X100G
    agriculture biologique bio

    Boulettes à la merguez de Boeuf Bio - 2X100G

    5,19€
    25,95€/kg
  • Boulettes de Boeuf aux échalotes Bio (race limousine) - 2X100G
    agriculture biologique bio

    Boulettes de Boeuf aux échalotes Bio - 2X100G

    4,39€
    21,95€/kg
  • Boulettes de Boeuf Bio (race limousine) - 2X100g
    agriculture biologique bio

    Boulettes de Boeuf Bio - 2X100g

    5,19€
    25,95€/kg
  • Boulettes de veau Bio (race limousine) - 2X100G
    agriculture biologique bio

    Boulettes de veau Bio - 2X100G

    5,19€
    25,95€/kg
  • Boulettes de veau Bio trompette de la mort (race limousine) - 2X100G
    agriculture biologique bio

    Boulettes de veau Bio trompette de la mort - 2X100G

    5,19€
    25,95€/kg
  • brochette de boeuf bio
    agriculture biologique bio

    Brochette de Boeuf Bio - 200g

    7,49€
    37,45€/kg
  • BROCHETTE DE FOIE BIO
    agriculture biologique bio

    Brochette de foie de génisse Bio - 200g

    2,99€
    14,95€/kg
  • Brochette de foie bio de génisse
    agriculture biologique bio

    Brochette de Rognon de Génisse Bio - 200g

    3,29€
    16,45€/kg
  • brochette de boeuf bio
    agriculture biologique bio

    Brochette de Veau Bio - 200g

    8,29€
    41,45€/kg
  • Carré de côtes d'agneau de Dordogne (race Lacaune) - 500 g
    agriculture biologique

    Carré de côtes d'agneau de Dordogne - 500 g

    16,99€
    33,98€/kg
  • CHAIR à MERGUEZ BIO
    agriculture biologique bio

    Chair à merguez de Boeuf Bio - 500g

    10,69€
    21,38€/kg
  • Chair de bœuf bio
    agriculture biologique bio

    Chair de Boeuf aux échalotes Bio - 500g

    10,99€
    21,98€/kg
  • Chair de bœuf bio
    agriculture biologique bio

    Chair de Boeuf Bio - 500g

    11,90€
    23,80€/kg
  • CHAIR DE VEAU bio
    agriculture biologique bio

    Chair de veau Bio - 500g

    13,99€
    27,98€/kg
  • CHAIR DE VEAU bio
    agriculture biologique bio

    Chair de veau trompette de la mort Bio - 500g

    11,49€
    22,98€/kg
  • Chipolatas de bœuf bio - 500g
    agriculture biologique bio

    Chipolatas de Boeuf Bio - 500 g

    10,99€
    21,98€/kg
  • Chipolatas de veau
    agriculture biologique bio

    Chipolatas de veau Bio - 500 g

    9,99€
    19,98€/kg
  • Chorizo
    agriculture biologique bio

    Chorizo pur Bœuf Bio - 500G

    10,99€
    21,98€/kg
  • Colis barbecue 1.5 kg + un rosé 2018 Bio
    agriculture biologique bio

    Colis barbecue 1.5 kg + un rosé 2023 BERGERAC AOC Bio - 1,5kg

    46,79€
    31,19€/kg
  • -20% Colis de bœuf bio pour barbecue
    agriculture biologique bio

    Colis Barbecue 3 kg Bio - 3 kg

    80,00€Le prix actuel est : 64,00€.
    26,67€/kg 26,67€21,33€/kg
  • Colis de bœuf bio pour barbecue
    agriculture biologique bio

    Colis Barbecue 6 kg Bio - 6 kg

    159,99€
    26,67€/kg
  • Colis de bœuf bio pour barbecue
    agriculture biologique bio

    Colis Barbecue Bio - 1,5kg

    41,49€
    27,66€/kg
  • Colis saucisses surprise
    agriculture biologique bio

    Colis saucisses Surprise Bio - 2kg

    51,89€
  • Confit de Canard 2 cuisses
    agriculture biologique

    Confit de Canard 2 cuisses en conserve - 375g

    19,89€
    53,04€/kg
  • Côtes d'agneau de Dordogne (race Lacaune) - 500 g
    agriculture biologique

    Côtes d'agneau de Dordogne - 500 g

    15,49€
    30,98€/kg
  • Produit 3
    agriculture biologique

    Foie gras entier de canard nature -200g

    61,59€
    307,95€/kg
  • Produit 2
    agriculture biologique

    Foie gras entier de canard nature- 100g

    23,19€
    231,90€/kg
  • GALETTE DE BOEUF
    agriculture biologique bio

    Galettes de bœuf Bio, FACON BOUCHERE légèrement assaisonnées - 300g

    7,68€
    25,60€/kg
  • GALETTE DE BOEUF
    agriculture biologique bio

    Galettes de bœuf Bio, légèrement assaisonnées - 250g

    4,99€
    19,96€/kg
  • GALETTE DE BOEUF
    agriculture biologique bio

    Galettes de bœuf Bio, légèrement assaisonnéesX6 - 750G

    17,91€
    23,88€/kg
  • Galettes de veau assaisonnées - 250g
    agriculture biologique bio

    Galettes de veau assaisonnées Bio - 250g

    6,59€
    26,36€/kg
  • 20 galettes assaisonnées - 2500g
    agriculture biologique bio

    LOT XL 20 galettes assaisonnées Bio - 2,5kg

    56,29€
    22,52€/kg
  • 20 galettes assaisonnées - 2500g
    agriculture biologique bio

    LOT XXL 40 galettes assaisonnées - 5kg

    112,62€
    22,52€/kg
  • Merguez de bœuf - 500g
    agriculture biologique bio

    Merguez de boeuf Bio - 500 g

    11,19€
    22,38€/kg
  • Mix saucisses & viande à griller de veau
    agriculture biologique bio

    Mix saucisses & viande à griller de veau Bio - 6kg

    159,99€
    26,67€/kg
  • Mix saucisses et viande à griller de bœuf bio - 6000g
    agriculture biologique bio

    Mix saucisses et viande à griller de bœuf Bio - 6kg

    154,99€
    25,83€/kg
  • Pâté de Bœuf - 200g
    agriculture biologique bio

    Pâté de boeuf en conserve - 200g

    8,49€
    42,45€/kg
  • Paupiettes de veau x2 - 320g
    agriculture biologique bio

    Paupiettes de veau Bio -320 g

    8,99€
    28,09€/kg
  • Kit Brochette de bœuf
    agriculture biologique bio

    Pièces à brochettes de Boeuf Bio - 1 kg

    31,59€
    31,59€/kg
  • Kit brochette de bœuf bio
    agriculture biologique bio

    Pièces à brochettes de Boeuf Bio - 500g

    15,79€
    31,58€/kg
  • Kit brochette de veau bio – 1000 g – 500g
    agriculture biologique bio

    Pièces à brochettes de Veau Bio - 1kg

    31,79€
    31,79€/kg
  • Kit brochette de veau bio
    agriculture biologique bio

    Pièces à brochettes de Veau Bio - 500g

    15,79€
    31,58€/kg
  • Haché de bœuf
    agriculture biologique bio

    Préparation hachée pur bœuf limousin Bio assaisonné - 500g

    13,49€
    26,98€/kg
  • Haché de veau bio
    agriculture biologique bio

    Préparation hachée pur veau Bio- 500g

    12,49€
    24,98€/kg
  • Produit 2
    agriculture biologique

    Rillette de canard - 125g

    5,59€
    55,90€/kg
  • -19.92% Saucisses de Campagne de veau - 500g
    agriculture biologique bio

    Saucisses campagne Boeuf Bio- 500 g

    10,39€Le prix actuel est : 8,32€.
    20,78€/kg 20,78€16,64€/kg
  • Saucisses de Campagne de veau - 500g
    agriculture biologique bio

    Saucisses campagne Veau Bio- 500 g

    10,99€
    21,98€/kg
  • -18.23% Saucisses de boeuf à l'échalote BIO (race limousine)- 500 g
    agriculture biologique bio

    Saucisses de boeuf à l'échalote Bio- 500 g

    10,48€Le prix actuel est : 8,57€.
    20,96€/kg 20,96€17,14€/kg
  • saucisses forestières de veau
    agriculture biologique bio

    Saucisses forestières de veau Bio- 500 g

    10,99€
    21,98€/kg
  • Saucisson 100% BOEUF - 200G
    agriculture biologique bio

    Saucisson 100% BOEUF - 200G

    7,73€
    38,65€/kg
  • Saucisson 100% Veau - 200Gww
    agriculture biologique bio

    Saucisson 100% Veau - 200G

    8,16€
    40,80€/kg
  • Viande boeuf prête à hacher Bio *(race limousine) - 300g
    agriculture biologique bio

    Viande boeuf prête à hacher Bio- 300g

    5,99€
    19,97€/kg
Nos produits sont livrés en frais directement à domicile.
PREMIÈRE COMMANDE
Remise automatique de -10%
à partir de 100€ d'achat
CLIENTS FIDÈLES
Jusqu'à -15%
de réduction permanente
1
Cumulez des points à chaque commande
1€ dépensé = 10 points.
2
Échangez vos points contre des remises valables sur 20 commandes ou un an
FEXITARIEN
-5%
VIANDARD
-10%
CARNIVOR
-15%
3
Faites bénéficier de 4000 points à un(e) ami(e) à l’issue de sa première commande. Et vous, gagnez 2000 points.
CONNECTEZ-VOUS
pour accéder à votre réduction
Nous livrons dans touS les recoins de LA France
En Espagne et en Belgique En moins de 48h

en camion frigorifique
Chaîne du froid garantie

RETRAIT
au magasin

5€ offerts dès 120€ d’achat
10€ offerts dès 300€ d’achat

TOUTE FRANCE
en camion frigorifique

Panier < 160€ = 10€
Offert dès 160€ d’achat

BELGIQUE
en camion frigorifique

Panier < 120€ = 35€
Panier < 300€ = 25€
Offert dès 300€ d’achat

ESPAGNE
en camion frigorifique

Panier < 120€ = 60€
Panier < 300€ = 40€
Offert dès 300€ d’achat

Pensez à l'achat groupé

pour économiser en frais de livraison

PARLER A UN COMMERCIAL
Prendre rendez-vous
RECEVOIR NOS TARIFS PROFESSIONELS
Notre Ferme

10% sur votre première commande !
à partir de 100€ d’achat.

OGM
0%
ANTIBIO
0%
PESTICIDES
0%
VACCINS
0%